Calendario

Ottobre

Pink&Us

Omaggio ai Pink Floyd
Venerdì 11 Ottobre

Pensa che meraviglia!

Il Concerto delle Stagioni
Orchestra Dedicata
Domenica 20 Ottobre

Quando un musicista ride

Elio
Sabato 26 Ottobre

Thioro

Un Cappuccetto rosso senegalese
Teatro delle Albe
Domenica 27 Ottobre

I ragazzi irresistibili

Umberto Orsini/Franco Branciaroli
Giovedì 31 Ottobre
Novembre

Filarmonica Toscanini

In concerto
Sabato 2 Novembre

Le Filippiche

Filippo Caccamo
Venerdì 15 Novembre - Sabato 16 Novembre
Replica in abbonamento CaraniProsa
Replica fuori abbonamento

FilaFiaba

Teatro dell'Orsa
Domenica 17 Novembre

RivaDeAndrè

Amici fragili
Federico Buffa
Venerdì 22 Novembre

La Boheme

Opera di Giacomo Puccini
Giovedì 28 Novembre

Giovinette

Le calciatrici che sfidarono il Duce
PEM Habitat Teatrali
Venerdì 29 Novembre
Dicembre

(S)legati

ATIR Teatro Ringhiera
Mercoledì 4 Dicembre

Il Signor G e l’Amore

Rossana Casale
Sabato 7 Dicembre

Gruffalò

Fondazione AIDA ets
Domenica 8 Dicembre

Lo Schiaccianoci

Balletto di Milano
Martedì 10 Dicembre

Perfetta

Geppi Cucciari
Venerdì 13 Dicembre - Sabato 14 Dicembre
replica in abbonamento caraniprosa
replica fuori abbonamento

Gospel Experience Choir

Gospel Experience Choir
Venerdì 20 Dicembre

ABBAdream

The ultimate ABBA tribute show
Venerdì 27 Dicembre
Gennaio

Concerto di Capodanno

Danze e canzoni d'amore
Mercoledì 1 Gennaio

Carosello

Teatro due Mondi
Lunedì 6 Gennaio

Magnifica Presenza

Ferzan Ozpetek
Giovedì 9 Gennaio

A Muso Duro

Un piede nel passato e lo sguardo dritto e aperto nel futuro
Rita Pavone
Sabato 11 Gennaio

The Beatbox

Beatles tribute band
Sabato 18 Gennaio

Candido

Teatro due Mondi
Domenica 19 Gennaio

Sogno di una notte di mezza estate

Jurij Ferrini
Mercoledì 22 Gennaio

Le Bal

L'Italia balla dal 1940 al 2001
Venerdì 24 Gennaio
Febbraio

Milite Ignoto

quindicidiciotto
Mario Perrotta
Mercoledì 5 Febbraio

Il Pedone

Luci, ombre e colori di una vita qualunque
Giuseppe Giacobazzi
Venerdì 7 Febbraio

Un anatroccolo in cucina

Eccentrici Dadarò
Domenica 9 Febbraio

FaberNoster

Tributo a Fabrizio de Andrè
FaberNoster
Sabato 15 Febbraio

Flashdance

Il Musical
Sabato 22 Febbraio

Divina Commedia Reloaded

Dall'inferno al paradiso
NoGravity
Giovedì 27 Febbraio
Marzo

Naufragata

Circo Zoé
Domenica 2 Marzo
Anniversario della riapertura del Teatro Carani

Fiabafobia

Arianna Porcelli Safonov
Venerdì 7 Marzo

Perfetti sconosciuti

Paolo Genovese
Giovedì 20 Marzo - Venerdì 21 Marzo
replica in abbonamento caraniprosa
replica fuori abbonamento

Biancaneve

La Baracca
Domenica 23 Marzo
Aprile

Balasso fa Ruzante

Amori disperati in tempo di guerre
Natalino Balasso
Giovedì 3 Aprile

2071

Una visita guidata al pianeta Terra
Angela Ruozzi e Graziano Sirressi
Venerdì 11 Aprile

Gershwin Suite/Schubert Frames

MM Contemporary Dance Company
Sabato 12 Aprile

Mozart-Brahms

Concerto di musica da camera
Domenica 13 Aprile